Понедельник, 06.05.2024, 20:39
«  Ноябрь 2022  »

Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » Неделя «Здорового и правильного питания» в МБОУ СОШ №10 с 21.11.22г. по 25.11 22г.
16:51

Здоровое питание — это питание, обеспечивающее рост, нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствующее укреплению его здоровья и профилактике заболеваний.

В целях пропаганды здорового питания среди детей и родителей и создания условий для формирования знаний о правилах правильного питания в МБОУ СОШ №10 с 21.11.22г. по 25.11 22г. проходит неделя «Здорового и правильного  питания».

Цель недели: повышение уровня информированности всех заинтересованных сторон о значимости здорового питания, особенно в школьном возрасте, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья учащихся в школах.

Неделя должна повысить уровень осведомленности учащихся о значимости здорового питания.

В рамках недели «Здорового и правильного  питания» проводится цикл мероприятий, посвященных этой теме.

Классными руководителями уже были проведены познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты», «Мы за здоровое питание», целью которых - закрепить знания об овощах и фруктах, их пользе для человека.

Большое значение уделялось чтению художественных произведений.

В классах проведены такие дидактические игры, как «Составь меню», целью которой является формирование у детей умение отбирать полезные продукты, готовые блюда и напитки, составлять из них меню на завтрак, обед, ужин. Игра«Вредно-полезно», закрепляет знания детей о витаминах и их значении для здоровьяИгра«Что такое хорошо, что такое плохо», учит оценивать поступки человека, воспитывать бережное отношение к окружающему, своему здоровью.

23 ноября прошла очередная дегустация блюд школьного питания «родительским контролём». Родители заполнили дегустационные листы и внесли записи в Книгу отзывов, жалоб и предложений.

Проведенные мероприятия формируют целостное представление о здоровом питании школьников;
- побуждают детей к разумному, бережному отношению к своему здоровью;
-расширяют знания детей о здоровом образе жизни, роли правильного питания.
-вырабатывают на основе этих знаний необходимые навыки и привычки норм питания.

Мероприятия продолжаются.

Просмотров: 100 | Добавил: shkola_10