Суббота, 27.04.2024, 01:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Нацпроекты
//uotem.ucoz.ru/UO/nacproekty.jpg
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Проекты групп казачьей направленности

Проект группы казачьей направленности 5 «Б» класса

«Создание праздничного настроения»

 

Праздники – это огромное поле для творчества и детей, и взрослых. Мы можем придумать сами для себя праздники и составить новый календарь праздников. Разработать и подготовить развлечения. Изготовить поздравительную открытку и стенгазету своими руками.

Мы привыкли принимать существующие праздники как само собой полагающееся, раз есть праздник, значит, нужно его отмечать, поздравлять, дарить подарки. При подготовке к праздникам Дню Защитника Отечества и Международному женскому дню возник вопрос: «Откуда пришли эти праздники? Почему именно 23 февраля и 8 Марта?». Возникла идея провести подготовку к праздникам в ходе осуществления проекта «Создание праздничного настроения», познакомиться с историей возникновения праздников и подготовить творческий проект, создав праздничное настроение в нашей школе.

Именно поэтому мы, группа казачьей направленности 5 «Б» класса, взяли тему: «Создание праздничного настроения». Автор идеиРудзусик Арина Олеговна, ученица группы казачьей направленности 5 «Б» класса, руководители и главный исполнитель проекта – ее мама, Рудзусик Виктория Олеговна.

Цель проекта:

Цель нашего проекта - создание праздничного настроения в МБОУ СОШ № 10 станицы Ахтанизовской.

Мы реализовали проект, изучив историю праздников и украсив фойе школы аппликациями и рисунками, которые сделали сами. На уроках технологии под руководством Воронцовой Аллы Михайловны мы создали орден Отечественной войны в технике оригами. Всего нужно было изготовить для ордена 90 белых, 245 красных, 60 желтых одного оттенка и 90 желтых второго оттенка. Это сложная и кропотливая работа, к которой активно подключились учащиеся и других классов. Самое большое количество модулей сделали ученики 7 «Б» класса.

В результате работы над проектом мы не только познакомились с историей праздников, но и, действительно, создали праздничное настроение в нашей школе для педагогов, работников школы, школьников и их родителей.