Вторник, 23.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Нацпроекты
//uotem.ucoz.ru/UO/nacproekty.jpg
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Апелляция

Информация по апелляциям

выпускник имеет право подать апелляцию

 

https://minobr.krasnodar.ru/activity/gosudarstvennaya-itogovaya-attestatsiya/gia-11/ege-vsye-chto-nuzhno-znat/ob-apellyatsiyakh

1) о  нарушении процедуры проведения экзамена

·      в день экзамена после сдачи экзаменационных материалов до выхода из пункта проведения экзамена

  • результат рассмотрения апелляции выпускник получает в образовательном учреждении,  в котором был зарегистрирован, не позднее, чем через три дня после её подачи

      2) о несогласии с выставленными баллами

·      в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ

·      результат рассмотрения апелляции выпускник получает в образовательном учреждении, в котором был зарегистрирован, не позднее, чем через три  дня после её рассмотрения в конфликтной комиссии

Апелляции выпускников, участвующих в ЕГЭ принимаются и рассматриваются конфликтной комиссией в сроки, определенные министерством образования и науки Краснодарского края.   

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2021 году

Организация работы конфликтной комиссии осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 07 ноября 2018 года № 190/1512.

Апелляцией признается письменное заявление обучающегося или выпускника прошлых лет (далее – участники), допущенных к ГИА, проведенной в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (далее – ГВЭ).

Апелляция подается участником ЕГЭ/ГВЭ в случае:

  • нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету - после окончания экзамена, до выхода из пункта проведения экзамена присутствующему в ППЭ члену государственной экзаменационной комиссии;
  • несогласия с выставленными баллами - в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Рассмотрение апелляций осуществляет конфликтная комиссия.

Апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету рассматриваются в течение двух рабочих дней.

Результатом рассмотрения апелляции по процедуре проведения экзамена может быть:

  • отклонение апелляции;
  • удовлетворение апелляции и предоставление участнику ЕГЭ/ГВЭ возможности сдачи экзамена по данному учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ЕГЭ/ГВЭ в текущем году.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ/ГВЭ.

По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:

  • об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
  • об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Апелляции по вопросам содержания и структуры контрольных измерительных материалов, вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ/ГВЭ инструкции по заполнению бланков ответов, по порядку и установлению минимального балла не принимаются.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами:

  • обучающиеся подают в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА;
  • выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ или в конфликтную комиссию.

Подать апелляцию возможно по факсу:

  • в досрочный период сдачи ГИА – тел./факс (861) 234-42-51;
  • в основной период сдачи ГИА – тел./факс (861) 260-16-56.

Конфликтная комиссия располагается и проводит заседания в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования "Институт развития образования" Краснодарского края по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167.

О дате, времени приема и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами (по каждому учебному предмету) участники ЕГЭ/ГВЭ будут информироваться дополнительно после объявления результатов экзаменов по соответствующему учебному предмету.

Официальные письма будут направлены в муниципальные органы управления образованием и размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.