Суббота, 27.04.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Нацпроекты
//uotem.ucoz.ru/UO/nacproekty.jpg
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Итоговое собеседование

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ в 2024 году

Документы и материалы по организации и проведению итогового собеседования

  1. Письмо ГКУ КК ЦОКО от 21.12.2021г. №747
    О направлении материалов по проведению ИС в дистанционной форме
    Скачать файл (zip, 170 KB)
  2. «Форма заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку»
    Скачать файл (zip, 20 KB)
  3. Письмо Рособрнадзора от 
    «О направлении методических рекомендаций по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году)
    Скачать файл (zip, 1.81 MB)
  4. Памятка
    «Готовимся к итоговому собеседованию по русскому языку: информация о сроках и местах подачи заявления на участие в ИС 2024 году»
    Скачать файл (zip, 649 KB)
  5. Расписание проведения итогового собеседования по русскому языку в 2023/24 учебном году
  6. Приказ МОН и МП КК от 26.01.2021 №184
    «Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку в Краснодарском крае»
    Скачать файл (zip, 13.66 MB)

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9-х КЛАССАХ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551 (зарегистрирован Минюстом России 12.05.2023, регистрационный № 73292).
          Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
          Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и третий понедельник апреля.
       Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.
      На данной странице размещены проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов для проведения итогового собеседования по русскому языку (спецификация, демонстрационный вариант).

               https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye

Документы и материалы по организации и проведению итогового собеседования

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г №189/1513 " Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2018 г., регистрационный № 52953)

Сроки и места подачи заявлений на прохождение итогового собеседования

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся IX классов подают заявления в МБОУ СОШ № 10. Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Сроки проведения итогового собеседования

 

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового собеседования

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачет» или «незачет».

Ознакомление с результатами итогового собеседования в МБОУ СОШ № 10.

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор).

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в МБОУ СОШ № 10.

Комплекты текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку доставляются Рособрнадзором в день проведения итогового собеседования по русскому языку. Хранение комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку осуществляется в условиях, исключающих доступ к нему посторонних лиц и позволяющих обеспечить его сохранность. Вскрытие комплекта текстов, тем и заданий итогового собеседования по русскому языку до начала проведения итогового собеседования по русскому языку не допускается.

Проверка ответов участников итогового собеседования по русскому языку завершается не позднее чем через пять календарных дней с даты его проведения. Результатом итогового собеседования по русскому языку является «зачёт» или «незачёт».

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны: получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»); не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально; не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

На итоговом собеседовании перед обучающимися ставятся 4 задачи:

  1. Выразительно прочитать текст
  2. Пересказать прочитанное вставив в свой пересказ предложенную цитату
  3. Построить монологическое высказывание с опорой на предложенный план
  4. Принять участие в диалоге на выбранную тему.

Собеседование длится всего 15 минут. Для успешного прохождения собеседования необходимо набрать 10 баллов

Оценивание устного собеседования.

Максимальный результат за устное собеседование составляет 20 баллов, а минимальный проходной порог – 10 баллов.