Среда, 08.05.2024, 16:11
«  Май 2024  »

Кабинет кубановедения

«Добро пожаловать!»

Здравствуйте! Приглашаем Вас на виртуальную экскурсию по кабинету кубановедения нашей школы. Как известно, театр начинается с вешалки, а школьный кабинет с учителя, который создает особую познавательную, творческую атмосферу.

• кабинетом кубановедения нашей школы с 2005 года – учитель кубановедения, истории и ОПК Чернышева Ольга Васильевна.

Комфортная обстановка, новая мебель, современные мультимедийные средства делают кабинет не только уютным, но и очень полезным для детей.

Ольга Васильевна называет свой кабинет ЛАБОРАТОРИЕЙ

• достойных людей, осознающих свое «Я» в этой жизни, духовно богатых, воспитанных и добрых;
  • патриотов Кубани, России которые своими добрыми делами славят свою Родину;
  • образованных, просвещенных людей, хорошо знающих историю и культуру Кубани и России;
  • защитников своей чести, достоинства, родных, слабого, природы, которая нас окружает, и, конечно, своего Отечества;
  • тружеников, ценителей и приемников народных мастеров и традиций казачества;

Справа от входа на стене кабинета разместился баннер с государственной краевой и муниципальной символикой, по периметру кабинета «Лента времени».

На стеллажах разместилась учебная и художественная литература по предмету, папки с названием «Листая страницы прошлого» с вырезками интересных статей из газет Тамань, Орбита, и многих других.

Центральный стенд кабинета «Кубановедение - это интересно!». Название не ограничивает тематику информации. Материалы, размещенные на данном стенде, помогают учащимся нашей школы узнать много нового!

Интересный стенд - стенгазета кабинета кубановедения

«И все это наша Кубань!»

• выпускается ежемесячно Советом школьного музея и командой «Патриоты Кубани» под руководством учителя кубановедения Чернышевой О.В.

Стенгазета кабинета кубановедение «И все это наша Кубань!» содержит следующие рубрики:

• Юбилейные даты в истории Кубани
  • События в Краснодарском крае, Темрюкском районе и станице Ахтанизовской
  • Познавательная страница «Это должен знать каждый!»
  • Развлекательная страница «Казачьи байки»
  • «Знакомьтесь…» репортаж, интервью и т.д. об учителе, ученике, работнике школы, об интересных людях станицы Ахтанизовской.
  • «Побалакаем…»
  • «Кубановедение – это интересно!»
  • Люди твои – гордость твоя, Кубань!
  • Посвящается…