Пятница, 29.03.2024, 17:37

Программа воспитания МБОУ СОШ № 10 на 2023- 2024 год

Анализ воспитательной работы за 2020 - 2021 учебный год

Анализ воспитательной работы за 2021 - 2022 учебный год

Анализ выполнения рабочей программы воспитания 2021-2022 учебного года.

Анализ воспитательной работы за 2022 - 2023 учебный год

Приказ МБОУ СОШ №10 от 15.02.2024 №24 "О внесении изменения в модуле "Профилактика и безопасность" Программы воспитания 2023-2024

Информационно-методические материалы по организации профилактической работы в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также в профессиональных образовательных организациях по вопросам предотвращения распространения идеологического воздействия террористических течений на обучающихся

Педагог-психолог МБОУ СОШ № 10  Федорова Екатерина Николаевна

• В арсенале разнообразные психологические методики, реализующие различные виды деятельности согласно Положению о психологической службе.

• Занятия с детьми и подростками с эмоционально-волевыми нарушениями

• Занятия с детьми и подростками с ментальными расстройствами

• Занятия с детьми и подростками с девиантным и отклоняющимся поведением

Расписание консультаций:

12.50-13.50

Консультации проводятся по предварительному согласованию в удобное для обеих сторон время

Консультации по предварительной договоренности

по телефону  _+7 (913) 449-30-01_ или по электронной почте : school10@tem.kubannet.ru

Беседа о здоровом образе жизни и привычках человека

Безопасное лето

Памятка родителям об обеспечении безопасности детей во время каникул

Правила личной безопасности.

Памятка для детей и родителей.

Летний период несет в себе не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Связанно это с множеством факторов. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, все это в комплексе с высокой активностью солнца, насекомыми и быстро портящейся пищей несет различные угрозы.

Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача родителей. Даже если Вы летом отправляете куда-то ребенка, то обеспечьте его средствами защиты, обговорите с ним технику безопасности, позаботьтесь о регулярной связи и проконсультируйте тех, кто будет присматривать за Вашим ребенком.

Общие правила безопасности детей

на летних каникулах

Опасности подстерегают детей не только в местах отдыха, но и на детской площадке, на дороге, в общественных местах. Однако следование рекомендациям поможет снизить риски:

• для ребенка обязательным является ношение головного убора на улице для предотвращения теплового или солнечного удара;
  • приучите детей всегда мыть руки перед употреблением пищи;
  • мойте овощи и фрукты перед употреблением;
  • обязательно учите ребенка переходу по светофору, расскажите об опасности, которую несет автомобиль;
  • расскажите детям о том, как правильно себя вести на детской площадке, в частности, катанию на качелях. К ним нужно подходить сбоку; садиться и вставать, дождавшись полной остановки; крепко держаться при катании;
  • важно научить и правилам пожарной безопасности в летний период;
  • не позволяйте разводить костры без присутствия взрослых.
  • соблюдайте питьевой режим, чтобы не допустить обезвоживания.
  • катается на велосипеде или роликах необходимо в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках.

Внушите своим детям семь «НЕ»:

1. НЕ открывай дверь незнакомым людям.
  2. НЕ ходи никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и что бы интересное не предлагали.
  3. НЕ разговаривай с незнакомыми и малознакомыми людьми, не бери от них подарки.
  4. НЕ садись в машину с незнакомыми людьми.
  5. НЕ играй на улице с наступлением темноты.
  6. НЕ входи в подъезд, лифт с незнакомыми людьми.
  7. НЕ сиди на подоконник

Напоминайте, чтобы дети соблюдали следующие правила:

• уходя из дома, всегда сообщали, куда идут и как с ними можно связаться в случае необходимости;
  • избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании;
  • сообщали по телефону, когда они возвращаются домой.

Следите за тем, с кем общается Ваш ребенок и где он бывает, нет ли среди его знакомых сомнительных взрослых людей или подверженных криминальному влиянию сверстников. Постарайтесь изолировать от них ребенка.

Смотрите, чтобы Ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете.