Четверг, 09.05.2024, 03:57

Достижения учащихся в период 2021-2022 учебного года

Достижения учащихся в период 2022-2023 учебного года

Достижения учащихся в период 2023-2024 учебного года

ОТЧЕТ о работе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" за 2021 - 2022 уч. год

Информационная справка

Отчет о мероприятии в Центре «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №10 «Sratch батл» - олимпиада решений логических задач

Отчет о мероприятии в Центре «Точка роста» МБОУ СОШ №10 «Королевский ход» - шахматный турнир среди 1-4 классов

Аналитическая справка по итогам работы

(ЦОС/ Центра образования «Точка роста») в 2022/2023 учебном году

МЕРОПРИЯТИЯ

10 апреля 2024 в МБОУ СОШ №10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» года прошло мероприятие «Космический бой» с применением VR технологий, приуроченное к памятной дате - Дню космонавтики. Именно в этот день в 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой. В ходе игры ребята знакомились с информацией о космосе и о первом полете человека в космос. В игре участвовали 4 команды. Задача каждой команды – найти на игровом поле как можно больше астероидов и уничтожить их. Игровое поле было разбито на 50 секторов (клеток). Астероиды (их 21) находились не в каждом секторе.  Команды по очереди выбирали сектор на игровом поле. Если в выбранном секторе есть астероид, команда отвечала на вопрос. Если сектор оказывался пустым, ход переходил к противнику. В конце мероприятия каждый участник отправился на виртуальную экскурсию в космос с помощью очков виртуальной реальности.

20  марта 2024 года в МБОУ СОШ №10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  прошел открытый урок по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему : «Оказание перовой помощи». Данное мероприятие подготовили: фельдшер МБОУ СОШ №10 Коновалова Нина Васильевна и учитель ОБЖ Менайленко Инга Константиновна.
В мероприятии приняли участие 12 человек. Целью данного мероприятия было сформировать у школьников базовые представления о правилах оказания первой помощи и поведении в различных угрожающих жизнью и здоровью ситуациях, а также познакомить их с принципами неравнодушного отношения к проблемам окружающих. В ходе урока, ученики узнали о важности готовности оказания помощи тем, кто в ней нуждается. Они осознали, что любой человек может столкнуться с несчастным случаем или болезнью, и умение оказать первую помощь может спасти чью-то жизнь.

Этот урок стал важным шагом в формировании навыков и понимания учеников в оказании первой помощи. Он не только расширил их знания в этой области, но и показал, что каждый из нас имеет возможность стать полезным для других людей.

27 февраля 2024 года в МБОУ СОШ №10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  прошло занятие по робототехнике для учащихся 5-х классов, приуроченных к месяцу науки в школе.
В мероприятии приняли участие 15 человек. Главной задачей ребят было задание собрать и продемонстрировать движения робота «Клик». Также ребята заставили робота поднимать бруски и перекладывать на другое место. Учитель технологии Екатерина Владимировна рассказала ещё о других функциях этого робота и показала    образцы работ. Учитель настроила учеников на хорошую учёбу, чтобы собирать такие модели, управлять и программировать роботов.  Ученики показали ещё свои работы, которые выполняли на кружках во внеурочное время.

17 января 2024 года в МБОУ СОШ №10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  прошёл шахматный турнир среди воспитанников объединения «Шах и мат», приуроченный спорту и здоровому образу жизни.
В турнире приняли участие более 20 ребят. Все удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьёзным отношением к интеллектуальной игре. В течение двух часов шли упорные жаркие шахматные бои. Каждому игроку нужно было выдержать несколько партий. Игра вызвала большой интерес, всем не терпелось узнать, кто станет победителем.

Результаты шахматного турнира:
1 место – Демченко Маргарита (2 кл)
2 место – Дергунов Владислав (2 кл.),
3 место – Климанова София  (2 кл.)

Поздравляем победителей и призёров! Желаем дальнейших успехов и благодарим руководителя объединения «Шах и мат» Аникину Веронику Юрьевну.

4 января 2024 года в МБОУ СОШ №10 станицы Ахтанизовской Темрюкского района на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошли соревнования среди учащихся 8-х классов в умении пилотирования квадрокоптерами под руководством учителя технологии Нуретдиновой Екатерины Владимировны. На специально оборудованной трассе ребята выполняли пилотажные трюки. Соревнования были общими для мальчиков и девочек. Первенство проводилось в личном зачете на беспилотных летательных аппаратах. Задача участников была пройти трассу без ошибок, с соблюдением всех правил пилотирования, за меньшее время.

Основная цель мероприятия – познакомить ребят с профессиями будущего. Новое слово техники открывает для сельских ребят безграничные исследовательские, познавательные и учебные возможности. К примеру, урок географии теперь запросто можно дополнить обзорной съемкой территории школы или съемками родного края.

Мероприятие по оказанию первой помощи.

Шахматы.

Районный турнир в рамках сетевого взаимодействия. 1 место.